简体中文  /  繁体中文 /
无障碍浏览
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于民族小学路口处自来水管道漏的信访事项回复
2016-06-25 15:01  穆棱市信访办公室

关于刘某某信访事项网上公开的回复   

受理单位:   

穆棱市水务局   

答复时间:   

2016.06.25   

信访人姓名   

刘某某   

问题属地   

黑龙江省牡丹江市穆棱市   

责任单位   

黑龙江省牡丹江市穆棱市水务局   

信访部门审核   

穆棱市信访办   

投诉内容   

八面通镇菜市路,民族小学路口,豪门内衣侧面一处自来水管道漏了,自来水天天都流到马路上,没有人修理。   

处理意见   

鸿洋商场家属楼居民刘伟国:   

你好!现就你反映的问题答复如下:   

你反映的关于自来水泄漏的信访事项。经调查,漏水管线是建楼时的配套设施,已超过使用年限,维修费用应由该楼业主承担。我单位派出内网安装人员与该楼业主委员会进行了沟通,为其提供维修方案,并协助安排了施工人员。由于管网更换需在商服室内施工,部分商服业户不同意,所以该楼业主委员会目前仍未施工。   

如不服本处理意见,信访人可自收到本处理意见书之日起30日内向穆棱市信访复查办公室书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。   

上一条:关于谷某某反映地方没发放复员费信访事项的回复
下一条:关于陈某某反映职高东侧年前已经进行评估,但现在一直没有相关消息的信访事项的回复
 
热点新闻
最新新闻