简体中文  /  繁体中文 /
无障碍浏览
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于陈某某反映职高东侧年前已经进行评估,但现在一直没有相关消息的信访事项的回复
2016-05-29 15:40  

关于陈某某反映职高东侧年前已经进行评估,但现在一直没有相关消息的信访事项的回复
受理单位: 穆棱市征收办 答复时间: 2016年5月29日
信访人姓名 陈某某 问题属地 黑龙江省牡丹江市穆棱市
责任单位 穆棱市征收办
信访部门审核 穆棱市信访办
投诉内容 尊敬的市长;
   我是职业高中大墙东侧的居民我,我们这年前已经进行评估了纳入棚户区改造工程了。但是现在一直没有消息,请问我们这什么时候能有消息我们好进行下一步的准备现在我们都在这等着消息呢也不敢外出打工如果出去了有消息了还要回来。还请政府尽快给我们消息我们坚决支持棚户区改造工作绝不给政府添麻烦一定配合政府完成工作。谢谢
处理意见    您于2016年4月12日反映的关于职高东侧年前已经进行评估,但现在一直没有消息的信访事项。穆棱市信访局依照工作职责已交转我办调查处理。我办于2016年4月12日收悉后立即落实责任领导进行了调查核实和处理,并发出受理告知书。
   经调查,职高东侧已被市委、市政府纳入到2015—2016年度我市棚户区改造项目。目前,该项目征收动员大会已召开完毕,入户评估阶段已基本结束。按照征收工作程序,市政府近日已拟定于2016年5月末之前召开该片区的征收大会,正式启动征收程序,敬请等待。

上一条:关于民族小学路口处自来水管道漏的信访事项回复
已是尾条
 
热点新闻
最新新闻