简体中文  /  繁体中文 /
无障碍浏览
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于谷某某反映地方没发放复员费信访事项的回复
2016-08-01 15:50  穆棱市信访办公室

受理单位: 

穆棱市民政局 

答复时间: 

2016.08.01 

信访人姓名 

谷某某 

问题属地 

黑龙江省穆棱市 

责任单位 

穆棱市民政局 

信访部门审核 

穆棱市信访办 

投诉内容 

2015年退伍至今快一年过去了,地方复员费还没发。 

处理意见 

退役士兵自主就业一次性经济补助和义务兵家属优待金均已发放,信访人携带相关证件来办理即可。我局将通过八面通镇民政办设法通知谷佳伟尽快前来办理。目前,谷佳伟的退役士兵自主就业一次性经济补助和义务兵家属优待金已发放到本人,信访人对处理结果满意。 

上一条:关于杨某某反映下城子镇悬羊村自来水无水问题信访事项的回复
下一条:关于民族小学路口处自来水管道漏的信访事项回复
 
热点新闻
最新新闻