简体中文  /  繁体中文 /
无障碍浏览
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于杨某某反映下城子镇悬羊村自来水无水问题信访事项的回复
2016-11-21 15:58  穆棱市信访办公室

受理单位: 

穆棱市下城子镇政府 

答复时间: 

2016.11.21 

信访人姓名 

杨某某 

问题属地 

穆棱市下城子镇悬羊村 

责任单位 

穆棱市下城子镇政府 

信访部门审核 

穆棱市信访办 

投诉内容 

   下城子镇悬羊村自来水突然中断,老百姓没水吃,向村里反映村里没给解决。群众集体去镇政府反映,镇政府领导说尽快解决,但是5天了还是没有水也未见修理人员去解决,老百姓意见非常大,希望市领导能给老百姓一个满意的答复!! 

处理意见 

   来访人11月14日到下城子镇反映自来水无水问题。经调查,悬羊村的自来水是2009年国家饮水扶持项目,通过引泉到农户,几年来收水费,属村民自治项目。接到信访人反映情况后,镇政府派人到现场查看,了解到村民乱挖致使泉眼遭到破坏造成的,再者由于入冬,水位下降也是其中原因之一。最后组织村委会研究制定方案如下:1、制止乱挖的村民停止作业并回填;2、水量减少通知村民合理用水;3、等来年化冻时再重新找水源补足缺失的供水。来访人对于我们的答复,表示满意。 

上一条:关于曹某某反映吉安商务会馆噪音扰民信访事项的回复
下一条:关于谷某某反映地方没发放复员费信访事项的回复
 
热点新闻
最新新闻