简体中文  /  繁体中文 /
无障碍浏览
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于曹某某反映吉安商务会馆噪音扰民信访事项的回复
2017-01-05 11:00  穆棱市信访办公室

受理单位: 穆棱市环境保护局 答复时间: 2017.01.05
信访人姓名 曹某某 问题属地 黑龙江省穆棱市
责任单位 穆棱市环境保护局
信访部门审核 穆棱市信访办
投诉内容 反映穆棱市八面通镇吉安商务会馆噪音扰民。
处理意见 经穆棱市环境监测站工作人员对信访人曹某某家的室内进行环境现场监测(环境监测单编号:MHJ16-ZS-014,执行排放标准:GB22337-2008,现场监测执行标准:GB/T3222-1994),夜间噪音监测结果为36.1分贝,未超过国家限定夜间(22点至凌晨6点)标准40分贝。

上一条:关于尹某某反映御锦西巷没有路灯信访事项的答复
下一条:关于杨某某反映下城子镇悬羊村自来水无水问题信访事项的回复
 
热点新闻
最新新闻