简体中文  /  繁体中文 /
无障碍浏览
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于尹某某反映御锦西巷没有路灯信访事项的答复
2017-07-25 14:45 周微微 穆棱市信访办公室

受理单位:

穆棱市城管局

答复时间:

2017.09.06          

信访人姓名

尹某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市城管局

信访部门审核

穆棱市信访办

投诉内容

反映御锦西巷没有路灯,晚上天黑路滑出入文化公园锻炼休闲很不方便,建议安装两盏路灯给小区居民夜间出入公园带来光明,惠及百姓

处理意见

你所提出的建议,已及时反馈到市城管局路灯管理站,近日路灯管理站在此路段完成路灯安装,特此告知。

 

上一条:关于梁某某反映穆棱河提景观路上的台阶过陡信访事项的回复
下一条:关于曹某某反映吉安商务会馆噪音扰民信访事项的回复
 
热点新闻
最新新闻