简体中文  /  繁体中文 /
无障碍浏览
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于梁某某反映穆棱河提景观路上的台阶过陡信访事项的回复
2017-07-25 14:45 周微微 穆棱市信访办公室

受理单位:

穆棱市住建

答复时间:

2017.07.25

信访人姓名

某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市住建局

信访部门审核

穆棱市信访办

投诉内容

穆棱河提景观路建设深得百姓高度赞扬,但由于上下河提的台阶过于陡峭,台阶两侧又无护栏,存在安全隐患,附近居民以老人,儿童居多,恳请领导关注一下

处理意见

你所提出的建议,已及时反馈到公用事业股,已实地勘察予以解决,

特此告知。

 

已是首条
下一条:关于尹某某反映御锦西巷没有路灯信访事项的答复
 
热点新闻
最新新闻