简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于卢某某反映因消防中队向下排水导致房屋长期被水浸泡出现裂痕及倒塌迹象信访事项的答复
2017-11-01 14:50 周微微 穆棱市信访办公室

 

受理单位:

穆棱市经济开发区

答复时间:

2017.11.1                                    

信访人姓名

卢某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱经济开发区

信访部门审核

穆棱市信访办

投诉内容

反映因消防中队向下排水导致房屋长期被水浸泡出现裂痕及倒塌迹象,给其生活带来不便

处理意见

你所反映的问题,已责成穆棱经济开发区进一步核实并处理,由穆棱经济开发区对消防队西侧区域排水管网进行疏通和工程处理,已避免今后对附近居民生活造成不必要的影响。鉴于信访人生活困难,并且房屋年久失修,为了防患于未然,由开发区管委会对信访人进行房屋异地安置(在开发区幸福家园),现相关协议正在办理中。
上一条:关于邱某某反映因术后痊愈残疾人证被降级信访事项的答复
下一条:关于陈某某反映占道经营信访事项的答复
 
热点新闻
最新新闻