简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于尹某某反映关于清理绿化带信访事项的答复
2018-04-20 13:54  穆棱市信访办公室

关于尹某某反映关于清理绿化带信访事项的答复  

 

 

 

受理单位:  

穆棱市城管局  

答复时间:  

2018.4.19

信访人姓名  

尹某某  

问题属地  

黑龙江省穆棱市  

责任单位  

穆棱市城管局  

信访部门审核  

穆棱市信访办  

投诉内容  

反映其天气回暖,建议政府相关部门全面清理绿化带内枯枝落叶和建筑垃圾,既能整洁绿化环境又能保障绿化植被的正常生长。  

处理意见  

你好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持,为加强城市管理,提升广大市民的生活环境质量,我局对春季环境整治工作进行了安排部署,已组织市园林处、市环卫处和执法大队等部门,于4月初开展为期一个月市区环境综合整治工作,重点对市区园林绿化、环境卫生、市容市貌等方面进行集中整治。  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

已是首条
下一条:关于邱某某反映因术后痊愈残疾人证被降级信访事项的答复
 
热点新闻
最新新闻