简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于黄某某反映南二路交通秩序的信访事项的答复
2018-05-15 14:28  穆棱市信访办公室

关于黄某某反映南二路交通秩序的信访事项的答复  

 

 

 

受理单位:  

穆棱市交警大队  

答复时间:  

2018.5.14  

信访人姓名  

黄某某  

问题属地  

黑龙江省穆棱市  

责任单位  

穆棱市交警大队  

信访部门审核  

穆棱市信访办  

投诉内容  

运东街和南二路是客运车辆进出客运站线路,这两条道路两旁经常随意停放社会车辆,导致本不宽敞的道路非常拥挤,尤其是在客车通行、会车时,经常造成交通拥堵现场,为百姓出行造成很多不便。建议将运东街和南二路改成单行路。这样既方便百姓停车,又不会造成交通拥堵  

处理意见  

关于八面通镇运东街和南二路交通秩序的信访问题,交警大队已收悉,经研究,答复如下:  

一、在运东街和南二路不适宜设置单行。因运东街和南二路是我市客运车辆进出站双向通行道路,客车无法绕行,并且是主要通行道路,因此,不适宜设置为单行路。  

二、涉及路面停车秩序问题,交警大队将部署警力加强巡逻管控,规范车辆停放秩序,确保路面畅通。  

 

 

 

 

 

已是首条
下一条:关于尹某某反映关于清理绿化带信访事项的答复
 
热点新闻
最新新闻