简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于陈某某反映房屋拆迁的产权调换差价款未给付信访事项的答复
2018-07-17 14:23  穆棱市信访办公室

受理单位:

穆棱市住建局

答复时间:

2018.7.17

信访人姓名

陈某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市住建局

信访部门审核

穆棱市信访办

投诉内容

反映因其房屋已拆迁,签订了房屋产权调换协议。现已完成房屋产权调换,但产权调换差价款至今未收到。请问什么时候能给付清?

处理意见

调查情况:陈某某,住址:穆棱市和平社区棱河委,属穆棱市景观带棚改建设项目F片区被征收户,2017年3月20日于市征收办签订房屋产权调换协议。2017年4月20日,陈某某接到入户通知,现已入住,房屋补偿款相关材料上报城投公司。因陈某某未提供银行卡,至今未拨付补偿款。

处理意见:现已通知陈某某尽早提供银行卡,并积极与城投公司联系,争取早日将补偿款拨付到位。

上一条:关于代某某反映西环转盘区域道路信访事项的答复
下一条:关于黄某某反映南二路交通秩序的信访事项的答复
 
热点新闻
最新新闻