简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于赵某某反映关于小区物业管理信访事项的答复
2018-09-24 11:04  穆棱市信访办公室

 

受理单位:

穆棱市房产处

答复时间:

2018.9.14

信访人姓名

赵某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市房产处

信访部门审核

穆棱市信访办

投诉内容

反映其探亲期间,其车停在平安小区院内被剐蹭,由于小区物业设施不全,无法找到肇事者,并在缴清物业费的前提下物业还来征收物业费,希望领导帮忙处理此事。

处理意见

你好!首先感谢您对房地产管理处的关心和支持,您所反映的小区属我市历史遗留问题楼盘,一些基础设施也因开发商资金问题未建设完成。小区物业由我市社区物业服务部代管,只做一些保洁性的基础工作,不包括保安等其他项目。经了解,您所缴纳物业费用是2017年8月至2018年8月,而最近收取的是2018年8月至2019年8月的物业费,不存在重复收费现象。

已是首条
下一条:关于代某某反映西环转盘区域道路信访事项的答复
 
热点新闻
最新新闻