简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于周某某反映关于生活低保降额和危房维修信访事项的答复
2018-11-16 08:47  穆棱市信访办公室

 

受理单位:

穆棱市福禄乡政府

答复时间:

2018.11.15

信访人姓名

周某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市福禄乡政府

信访部门审核

穆棱市信访办

投诉内容

反映其是乡政府的低保人员,在2017年不知何原因被降低低保额度,并且其反映家里有残疾儿子,生活艰难,房屋损坏,要求解决。

处理意见

感谢您对我们工作的支持与理解,关于您反映的信访问题,福禄乡政府已收悉,经调查核实,答复如下:  

一、我乡民政办依据《穆棱市人民政府办公室关于印发全面落实城乡低保政策的通知》穆政办规[2017]9号文件精神、《穆棱市农村最低生活保障家庭经济状况核算方法》和《穆棱市人民政府办公室关于印发对穆棱市已发放残疾人两项补贴人员残疾登记重新鉴定复核的通知》(穆政办规[2017]10号)文件和要求,对您的经济核查您符合降额规定。

二、您和您残疾儿子所住房为2016年新建的瓦砖房,您要求改造的是您另一个儿子的闲置房,不符合危房改造政策,不能纳入危房改造范围。

已是首条
下一条:关于赵某某反映关于小区物业管理信访事项的答复
 
热点新闻
最新新闻