简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于桂某某反映其2018年7月在穆棱市某楼盘干活未支付工资的信访事项的答复
2019-09-19 10:41  穆棱市信访办公室

受理单位:

穆棱市人社局

答复时间:

2019.9.12

信访人姓名

桂某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市人社局

信访部门审核

穆棱市信访局

投诉内容

信访人反映20187月在穆棱市某楼盘干活未支付工资,甲方未支付给其工资,开发单位又未欠施工单位工程款的问题。

处理意见

关于桂某某的信访问题,市人社局经研究答复如下:

经过调查,信访人在穆棱市某楼盘干抹灰工程,共计拖欠30余人38万元工资,现经过市劳动监察局协调处理,信访人已收到被拖欠的农民工工资款14.52万元,其他20万元由于存在账目问题,已于您所在的班组负责人联系,决定进入司法诉讼程序。

已是首条
下一条:关于安某某反映其小区供水压力不够等信访事项的答复
 
热点新闻
最新新闻