简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于张某某反映琥珀三期拖欠工资信访事项的答复
2020-01-21 15:53  穆棱市信访办公室

受理单位:

穆棱市人力资源和社会保障局

答复时间:

2020.1.19

信访人姓名

张某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市人力资源和社会保障局

信访部门审核

穆棱市信访

投诉内容

信访人反映穆棱市琥珀三期拖欠其工资事项

处理意见

感谢您对我们工作的支持与理解,关于您反映的信访问题,市人社局已收悉,经调查核实,答复如下:  

经查信访人所说属实,穆棱市劳动监察局工作人员已协调琥珀三期经理于20190116日已将所拖欠农民工工资全部付清,并有汇款凭据。

上一条:关于邢某某反映在穆棱市祥瑞家园干活未结清款项的信访事项答复
下一条:关于董某某反映各检车线无法检车的信访事项答复
 
热点新闻
最新新闻