简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
 
关于邢某某反映在穆棱市祥瑞家园干活未结清款项的信访事项答复
2020-04-20 09:33  穆棱市信访办公室

受理单位:

穆棱市人力资源和社会保障局

答复时间:

2020.04.10

信访人姓名

某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市人力资源和社会保障局

信访部门审核

穆棱市信访局

投诉内容

信访人反映在穆棱市祥瑞家园干活,因疫情原因联系不到欠款人汪某某,无法结清款项。

处理意见

关于某某的信访问题,市人社局调查研究,答复如下:

经穆棱市人社局工作人员对您反映的问题调查,因疫情原因联系不到祥瑞家园开发商刘某某及欠款人汪某某,经工作人员多方查找终于联系到刘某某与汪某某,经与二人电话及微信沟通,其二人均表示穆棱市祥瑞家园与汪某某的所有账目及款项已结清,汪某某所欠款行为属于自然人行为,且现该人无力偿还,经与信访人电话沟通(信访人在外地),信访人同意并表示理解,其表示会通过法律途径起诉汪某某来保护自己的合法权益。

已是首条
下一条:关于张某某反映琥珀三期拖欠工资信访事项的答复
 
热点新闻
最新新闻