【天气预警】
设为首页 加入收藏 返回引导页
来信选登
当前位置: 政民互动-- 来信选登-- 正文
关于张某某反映琥珀三期拖欠工资信访事项的答复
发布时间:2020-01-21        文章来源:穆棱市信访办公室        浏览:

受理单位:

穆棱市人力资源和社会保障局

答复时间:

2020.1.19

信访人姓名

张某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市人力资源和社会保障局

信访部门审核

穆棱市信访

投诉内容

信访人反映穆棱市琥珀三期拖欠其工资事项

处理意见

感谢您对我们工作的支持与理解,关于您反映的信访问题,市人社局已收悉,经调查核实,答复如下:

经查信访人所说属实,穆棱市劳动监察局工作人员已协调琥珀三期经理于2019年01月16日已将所拖欠农民工工资全部付清,并有汇款凭据。

【返回列表页】